По данным, предоставленным на ресурсе  IIHF (Международная федерация хоккея), со счетом 3:2 в пользу Чехии окончился всемирный чемпионат по хоккею. В числе проигравших оказалась сборная Финляндии.

Еще в первом периоде матча чешская сборная начала вести. На 13-й минуте матча счет игры был открыт  Петром Прухой. На 17-минуте финский нападающий Мика Пюёряля забил шайбу в чешские ворота, но следом в ворота финнов были забиты шайбы на 18 минуте: Иржи Новотны, и на 20-й – Давида Крейчи.

Спустя полчаса, а именно, на 50-й минуте, была забита шайба в ворота чехов финном ЮссиЙокиненом. На последних

минутах матча финны пошли на отчаянный штурм ворот своих соперников, однако у них ничего не вышло – счет остался 3:2 в пользу чехов. К слову, в конце матча были подсчитаны общие броски в ворота, и, судя по результатам, финны лидировали. Они забили 36 шайб в противовес чешским 28-ми.

Чешские хоккеисты уже третий раз принесли медаль своей стране  в мировом первенстве. В конце дня, 20 мая, прошел финальный матч первенства мира за звание чемпиона. На этот раз на ледяном поле играли Словакия и Россия.